Colegio Sagrada Familia

Montevideo. Fundado en 1889

Bachillerato


Bachillerato

Calendario de exámenes del período noviembre-diciembre de 2017


DíAHORAASIGNATURATRIBUNAL
24/118:00INGLÉS 4º, 5º Y 6ºMARTINEZ, LOPEZ, LOGGIA, IGLESIAS, ACOSTA, BORGHINI, DA COSTA.
27/118:00LITERATURA 6º Art., MD, FM, MEDICINAALLO, ALVEZ, VIQUEIRA, PICOS
27/118:00ADM. Y CONTAB 6FM,MEDICINA D, EDO CARMO Y DELEGADOS
27/118:00MATEMATICA 4º Y 5º HUMJUANICO, CALDERON, CABRERA, MENDOZA
28/118:00ED. CIUDADANA 5º ART, B, CMATEO, FADUL, JAUNARENA
28/118:00FORM. CRISTIANA 4º A 6ºGONZALEZ, VALENTIN, MARTINEZ, ALLER, JAUNARENA, DAVID.
29/118:00LITERATURA 4º B y CALLO, ALVEZ, PICOS, VIQUEIRA
1/128:00FISICA 6º M-AG/MD-FMCARAMAN, LATORRE, SEPULVEDA
1/128:00LITERATURA 5º B, HUM, 4º AALLO, ALVEZ, PICOS, VIQUEIRA
1/128:00HISTORIA 5º ART, 6º ART, 6º E, DGADEA, MARA, MOLEDA, CHEVALIER
5/128:00QUIMICA 4º y 5º CBENTANCUR, BOFFA, CENSATO
5/128:00TEATRO 5º Y 6º ART.WEIMBERG, DELEGADOS
7/128:00FILOSOFIA 6º ART, MD, FM, D, E.MOREIRA, PONCE, RODRIGUEZ
7/128:00SOCIOLOGIA 5º HMATEO, FADUL, LUKIN
7/128:00MATE. I 5º ART, B 6º MEDJUANICO, SUAREZ, CURUTCHET, MENDOZA.
11/128:00E.E. Y SOCIALES 6ºMATEO, NUÑEZ, PADIN
11/1212:00GEOGRAFIA 5º HNUÑEZ, PADIN, RODRIGUEZ
11/1212:00RECURSOS NATURALES 6º APARIS NUÑEZ,PADIN
12/128:00FISICA 5º ART 5º CA, 5º CBCARAMAN, LATORRE, SEPULVEDA.
13/128:00FISICA 4º y 5º BCARAMAN, LATORRE, SEPULVEDA, TERAN.
13/128:00DANZA 6º ARTRIOS, DELEGADOS.
15/128:00COM, VISUAL 5º ART, C, B, 6º ARTESQUIVEL, LOPEZ, VERDIER
15/128:00HISTORIA 4º, 5º H, 6º MDGADEA, MORALES, RIBEIRO, SOSA
15/128:00DERECHO 6º DLUKIN, FADUL, JAUNARENA
15/128:00MAT.II 6º FM, MAT. III 6º EBECERRA, BENECH, SUAREZ, RUSSO.
19/128:00BIOLOGIA 5º B, 5º H, 6º M, 6º AGABREO, BARCIA, FRANANO
19/128:00ECONOMIA 6º D, EMATEO, DELEGADOS
19/128:00MAT.CIENT. 5º C, MAT. I, MAT IV 6º MDBENECH, CASTRO, RUSSO, CURUTCHET.
19/128:00EXP. MUSICAL 1º A 6ºLA PAZ, LABRADA, QUINTANA, CHAVAT.
21/128:00CIUDADANA 5º HFADUL, JAUNARENA, LUKIN
21/1214:00ED. FISICA 1º A 4ºCONTE, MELOGNO, SZODO
22/128:00QUIMICA 5º B, 6º MED, 6º FMBENTANCOR, BOFFA, CENSATO
22/128:00LITERATURA 3º, 5º ART, C, 6º D, EALLO, ALVEZ, VIQUEIRA.
22/128:00ASTRONOMIA 4ºAREVALO, DELEGADOS
26/128:00BIOLOGIA 1º A 4ºABREO, FERNANDEZ, MONICO, DELEGADO.
27/128:00FILOSOFIA 4º, 5º ART, B, H, C, 6º MEDDAVID, MAZZUCO, MOREIRA, PONCE, RODRIGUEZ.
28/128:00COM.VISUAL 1º A 4º 6º MDESQUIVEL, LOPEZ, MARQUEZ, VERDIER.
29/128:00MA., 1º A 3º, MAT.I 5º C, 6º MD, 6º D, 6º E, 6º FMBECERRA, BRISSET, CURUTCHET, LLORENS, MENDOZA, RUSSO, SUAREZ, TORTORELLA.
Nota: En rojo se indica un cambio posterior a la publicación original.
publicado el 23-10-2017 • actualizado el 15-11-2017
Bachillerato

Calendario de exámenes del período febrero de 2018


DíAHORAASIGNATURATRIBUNAL
1/28:00QUÍMICA (4º)MENDIETA, CENSATO, RECOUSO.
1/28:00ED. CIUDADANA (5º), SOCIOLOGÍA, DERECHO (6º)LUKIN, MATEO, FADUL.
1/214:00ED. FÍSICA (4º)SZODO, CONTE, MELOGNO.
2/28:00GEOGRAFÍA, RECURSOS NATURALESDA ROSA, NUÑEZ, PADIN, RODRÍGUEZ, PARIS.
2/28:00EXP. MUSICALCHAVAT, LABRADA, LA PAZ, QUINTANA.
2/28:00FILOSOFÍA (4º, 5º BIOL, 5º CIEN. y 5º ART.)MAZZUCO, MOREIRA, RODRÍGUEZ.
5/28:00HISTORIA (4º)CHEVALIER, MARA, MORALES, RIBEIRO, SOSA.
5/2 8:00TEATRO (5º Y 6º)WEIMBERG, DELEGADOS.
5/213:00DANZA (6º)RÍOS, WEIMBERG, DELEGADO.
6/28:00LITERATURA (5º)ALLO, ALVEZ, VIQUEIRA, PICOS.
6/28:00FÍSICA (4º)CARAMAN, LATORRE, TERAN.
6/28:00E. E. Y SOCIALES (6º)MATEO, NUÑEZ, PADIN.
7/28:00MATEMÁTICA (4º y 5º B, HUM.)CABRERA, CALDERON, JUANICO, LLORENS, SUÁREZ, TORTORELLA.
7/28:00MAT. II (5º CIENTÍFICO)BENECH, BRISSET, CASTRO.
7/28:00CONTABILIDAD (6º D, E)DO CARMO, DELEGADOS.
8/28:00BIOLOGÍAABREO, BARCIA, FERNÁNDEZ, MÓNICO, SENA.
8/28:00ECONOMÍA (6º D, E)MATEO, DELEGADOS.
9/28:00LITERATURA (4º)ALLO, ALVEZ, VIQUEIRA.
9/214:00COM. VISUALESQUIVEL, LÓPEZ, MÁRQUEZ, VERDIER.
14/28:00LITERATURA (6º)ALLO, ALVEZ, PICOS, VIQUEIRA.
14/28:00MAT. I (5º ART Y CIENT)BECERRA, MENDOZA, SUÁREZ.
16/28:00INGLÉSMARTÍNEZ, LÓPEZ, DA COSTA, BORGHINI, LOGGIA, IGLESIAS, ACOSTA, WHÖLER, CARBAJALES.
19/28:00FÍSICA (5º)CARAMAN, LATORRE, SEPÚLVEDA.
20/28:00FILOSOFÍA (5º H Y 6º)DAVID, MOREIRA, RODRÍGUEZ.
21/28:00BIOLOGÍA (6º M 6º AG)FRANANO, BARCIA, ABREO.
21/28:00MAT II (6ºFM), MAT III (6º E), MAT IV (6º MD)BENECH, BECERRA, MENDOZA.
22/28:00HISTORIA (5º Y 6º)GADEA, MOLEDA, MORALES.
23/28:00MAT. I (6º)CASTRO, CURUTCHET, JUANICÓ, SUÁREZ, BRISSET.
23/28:00QUÍMICA (5º)BENTANCUR, BOFFA, CENSATO, RECOUSO.
26/28:00INGLÉS (5º) - ADELANTOMARTÍNEZ, LOPEZ, LOGGIA, BORGHINI, ACOSTA, IGLESIAS.
26/28:00FÍSICA (6º)CARAMAN, LATORRE, SEPÚLVEDA.
27/28:00QUÍMICA (6º)BENTANCUR, BOFFA, CENSATO.
27/28:00INGLÉS (6º) - ADELANTOMARTÍNEZ, LÓPEZ, DA COSTA, ACOSTA, LOGGIA, BORGHINI.
publicado el 18-12-2017


• Colegio Sagrada Familia, Montevideo. • Sábado 17 de febrero de 2018