Colegio Sagrada Familia

Montevideo. Fundado en 1889

Bachillerato


Bachillerato

Calendario de exámenes del período noviembre-diciembre de 2018


DíAHORAASIGNATURATRIBUNAL
20/118:00BIOLOGÍA 5º (PREVIOS)ABREO, FERNÁNDEZ, SENA.
21/118:00FÍSICA 4º y 5º (PREVIOS)CARAMÁN, LATORRE, SEPÚLVEDA, TERÁN.
23/118:00MAT. I y MAT II 5º (PREVIOS)CASTRO, JUANICÓO, LLANE, MALLARINI, MARTÍNEZ, MENDOZA.
26/118:00BIOLOGÍA 5ºBA-BBESPINO, FERNÁNDEZ, MÓNICO, SENA.
26/118:00MEDIOS AUDIOVISUALESBRUSCOS, DELEGADOS.
26/118:00MAT. I 4º, 5º CA, CB, MAT.IBRISSET, CABRERA, CASTRO, JUANICÓ.
26/118:00MAT. I 6ºM/A, MD, MAT II 6ºFMCURUTCHET, MENDOZA, SUÁREZ.
27/118:00HISTORIA 4º (PREV) y 5º ART, 5ºHA.GADEA, MORALES, SOSA.
27/118:00ECONOMÍA 6º D, EMATEO, DELEGADOS.
28/118:00TEATRO 5º Y 6º ARTWEINBREG, RIOS, DELEGADO.
30/118:00INGLÉS 4º Y 5º Y PREVIOS 4ºACOSTA, BORGHINI, IGLESIAS, LOGGIA, SEOANE, RAMÍREZ.
30/118:00EST. ECON. SOCIALES 6ºLATORRE, PADIN, MATEO.
4/128:00FÍSICA 5º ART, BA, BBCARAMÁN, LATORRE, SEPÚLVEDA, TERÁN.
4/128:00QUÍMICA 5ºCA, CB, PREV.5ºBENTANCUR, BOFFA, CENSATO, MENDIETA.
4/128:00SOCIOLOGÍA 5º H, DERECHO 6º DJAUNARENA, LUKIN, MATEO.
4/128:00FILOSOFÍA 4º 6º EDAVID, MAZZUCO, RODRÍGUEZ.
5/128:00FÍSICA 4º, 6ºMD, FMCARAMÁN, LATORRE, SEPÚLVEDA, TERÁN.
5/128:00BIOLOGÍA 6º M/AABREP, ESPINO, SENA.
5/128:00DANZA 6º ARTRÍOS Y DELEGADOS.
6/128:00ASTRONOMÍA 4ºARÉVALO Y DELEGADOS.
6/128:00FORMACIÓN CRISTIANAGONZÁLEZ, DAVID, MARTÍNEZ, VALENTÍN, ALLER.
7/128:00ADM. Y CONTABILIDAD 6º D, EDO CARMOS, DELEGADOS.
10/128:00FÍSICA 5ºCA, CB, 6º M/ACARAMÁN, LATORRE, SEPÚLVEDA, TERÁN.
10/128:00QUÍMICA 5º BA, BBBENTANCUR, BOFFA, CENSATO, RECOUSSO.
10/128:00HISTORIA 6º ART, MDGADEA, MORALES, SOSA.
10/128:00MATEMÁTICA 5º ART, HABRISSET, LLANES, MENDOZA.
11/128:00MATEM. I 6º D, E, FMCASTRO, CURUTCHET, MARTÍNEZ, SUÁREZ.
11/128:00QUÍMICA 4ºBOFFA, BENTANCUR, CENSATO, RECOUSSO.
14/128:00INGLÉS 6ºACOSTA, BORGHINI, LOGIA, SEOANE, GÓMEZ, RAMÍREZ.
14/128:00LITERATURA 5º (PREVIOS 4º y 5º)ALVEZ, ALVARADO, PICOS, SALVO.
17/128:00FILOSOFÍA 6º ART, 6º FM ,MD, M/A y D.DAVID, MAZZUCO, RODRÍGUEZ.
17/128:00HISTORIA 6ºE, 4ºCHEVALIER, MORALES, SOSA, RIBEIRO.
18/128:00ED. CIUDADANA 5ºFADUL, JAUNARENA, MATEO.
18/1213:00COM. VISUAL 1º A 4º, 5º ARTESQUIVEL, LÓPEZ, MÁRQUEZ, VERDIER.
19/1215:00ED. FÍSICA 1º A 4ºSZODO, MELOGNO, CONTE.
19/128:00REC. NATURALES 6º AGPARIS, PADIN, DELG.
19/1213:00COM. VISUAL 5º BA, BB, 5º CA, CB, 6º MD, 6º ARTESQUIVEL, LÓPEZ, MÁRQUEZ.
21/128:00LITERATURA 6ºALVEZ, BLANCO, MACHO, ALVARADO.
21/128:00BIOLOGÍA 1º A 5º HDELEGADO, ABREO, FERNÁNDEZ, MÓNICO, ESPINO.
21/128:00MAT.I 5º BA, BBCABRERA, JUANICÓ, LLANES, SUÁREZ.
21/128:00MAT. II 5º CA,CBBRISSET, CASTRO, SUÁREZ, CALDERON.
26/128:00FILOSOFÍA 5º
4º PREVIOS
DAVID, MAZZUCO, RODRÍGUEZ.
26/128:00QUÍMICA 6º FM, M/ABENTANCUR, BOFFA, RECOUSSO, MENDIETA.
26/128:00MAT.III 6º E
MAT. IV 6º M/D
BRISSET, CURUTCHET, MENDOZA.
27/128:00LITERATURA 3º, 4ºALVEZ, BLANCO, MACHO, ALVARADO, PICOS, DELEG.
28/128:00HISTORIA 1º A 3º
6º D
CHEVALIER, MARA, MORALES, RIBEIRO, SOSA.
28/128:00EXP. MUSICAL 5º Y 6º ARTDELEGADO, LABRADA, CHAVAT, NUÑEZ.
29/128:00GEOGRAFIA 1º A 5 HºPADIN, LATORRE, PEREIRA.
Nota: En rojo se indica un cambio posterior a la publicación original.
publicado el 22-10-2018
Bachillerato

Calendario de exámenes del período febrero de 2019


DíAHORAASIGNATURATRIBUNAL
1/28:00LITERATURA 3º, 4ºALVEZ, ALVARADO, MACHO, PICOS.
1/28:00FÍSICA 5º ART, BA, 5º BBCARAMÁN, TERÁN, DELEGADO.
1/28:00EST. EC. SOCIALES 6ºPADIN, MATEO, LATORRE.
4/28:00INGLÉS 1º A 4ºDELEGADO, LOGGIA, IGLESIAS, BORGHINI, RAMÍREZ, ACOSTA, MARTÍNEZ.
5/28:00MATEMAT. 1º A 4ºCABRERA, LLORENS, MALLARINI, MARTÍNEZ, MENDOZA, PERERA.
5/214.00ED. FÍSICASZODO, CONTE, MELOGNO.
6/28:00GEOGRAFÍA 1º A 5ºLATORRE, PADIN, PEREIRA.
6/28:00FÍSICA 5º CA, CBCARAMÁN, SEPÚLVEDA, TERÁN, DELEGADO.
6/28:00HISTORIA 4º Y 6ºGADEA, MARA, MORALES, SOSA.
6/28:00QUÍMICA 6ºBENTANCUR, BOFFA, CENSATO, MENDIETA.
7/28:00HISTORIA 1º a 3º
HISTORIA 5º
GADEA, MARA, RIBEIRO, SOSA.
7/28:00CONTAB. 6º D, EDOCARMO, DELEGADO.
11/28:00COM. VISUAL 1º A 6ºESQUIVEL, MÁRQUEZ, LÓPEZ, VERDIER.
12/28:00FILOSOFÍA 4º A 6ºDAVID, MAZZUCO, RODRÍGUEZ.
13/28:00FÍSICA 3º Y 4ºCARAMÁN, TERÁN, SEPÚLVEDA.
13/28:00MAT I 5ºBRISSET, CURUTCHET, JUANICÓ, LLANES, MENDOZA, SUÁREZ.
14/28:00BIOLOGÍA 1º A 4ºABREO, FERNÁNDEZ, MÓNICO, SENA.
14/28:00INGLÉS 5º y 6ºDELEGADO, MARTÍNEZ, LOGGIA, RAMÍREZ, ACOSTA, IGLESIAS, BORGHINI.
15/213:00ED. SOCIAL 3º
SOCIOLOGÍA 5º
JAUNARENA, MATEO, LUKIN.
18/28:00ECONOMÍA 6ºMATEO, DELEGADOS.
18/28:00QUÍMICA 4º Y 5ºBENTANCUR, BOFFA, CENSATO, RECOUSO.
20/28:00LITERATURA 5ºALVEZ, ALVARADO, MACHO, PICOS.
20/28:00DERECHO 6º
ED. CIUDADANA 5º
FADUL, LUKIN, MATEO.
22/28:00MAT II 5º C y 6º FM
MAT III 6º E y MAT IV MD
BRISSET, CALDERÓN, MENDOZA, SUÁREZ.
22/28:00MEDIOS AUDIOVISUALES 6º ARTBRUSCO, DELEGADOS.
22/28:00BIOLOGIA 5º y 6ºABREO, FERNÁNDEZ, ESPINO, SENA.
25/28:00FISICA 6ºCARAMÁN, SEPÚLVEDA, TERÁN.
27/28:00LITERATURA 6ºALVEZ, MACHO, PICOS.
28/28:00MAT I 6ºCURUTCHET, LLANES, MENDOZA, SUÁREZ.
publicado el 07-12-2018


• Colegio Sagrada Familia, Montevideo. • Miércoles 20 de febrero de 2019